【导语】:南宁园博园公交路线有哪些?首末班车时间是什么时候?南宁本地宝为您带来相关信息!
园博园正式开园后,南门公交停车场将新增3条专线,总计开通9条公交线路。
▼南宁园博园公交配套服务示意图
209路
【首末站】农产品交易中心-园博园(康岭花城)
【服务时间】6:30-21:00终点站为园博园,21:00-23:00终点站为康岭花城
W4路
【首末站】东盟文化博览园-园博园
【服务时间】07:00-20:00
B02路
【首末站】银海玉洞路口-园博园
【服务时间】06:15-23:00
W8路
【首末站】竹溪立交-园博园
【服务时间】7:00-20:00
W11路
【首末站】琅东客运站-园博园
【服务时间】6:30-20:00
703路
【首末站】园博园-广西国泰粮食集团
【服务时间】06:30-20:00
园博园专线1
【首末站】园博园-南宁火车东站北
【服务时间】08:00-21:00
园博园专线2
【首末站】园博园-白沙星光立交
【服务时间】08:00-21:00(仅周五至周日3天)
园博园专线3
【首末站】滨湖北公交首末站-园博园
【服务时间】07:00-22:00(节假日及节假日前一天)
最为方便快捷的要属“地铁+BRT”的公共交通出行方式,可以直达园博园东大门。即:先乘坐南宁轨道交通地铁2号线到金象站下车,从A口步行到地面(银海大道),再换乘BRT(快速公交)2号线(银海玉洞路口站),到达终点站(园博园站)。
温馨提示:微信搜索关注南宁本地宝,在后台回复【园博会】,即可获取南宁园博园优惠门票购票入口、还有开放时间、地址及交通指南、安检攻略、南宁园林博览会地图、“爱南宁APP”(可购票)、南宁园博会APP下载入口~